В Таллинне выступит известный автор и психолог д-р Мелани Джой

19 марта в 19.00 в таллиннском Доме учителя выступит известный автор и психолог д-р Мелани Джой. Доклад д-ра Джой основан на её отмеченной наградами книге «Почему мы любим собак, едим свиней и носим шкуры коров. Введение в карнизм»Plakat_Melanie_A3-2

Д-р Джой представит карнизм — незримую систему убеждений, которая формирует то, как мы воспринимаем мясо, которое едим, и почему одних животных мы любим, а других едим.

Д-р Джой правозащитница со стажем, выступающая за социальнцю справедливость, экологию и защиту животных. Она преподаёт курсы в Университете Массачусетса в Бостоне, которые изучают травмы от расизма, гетеросексизма, половой бинарности, домашнего насилия и психологические травмы.

«Срывание завесы с карнизма поможет нам всем — независимо от того, что мы предпочитаем употреблять в пищу — стать более сильными и осведомлёнными гражданами, а также более активными социальными наблюдателями», — пояснила Джой.

Лекция публичная. Вход свободный. Предварительная регистрация по адресу info@loomus.ee.

Посещение малолетними участниками рекомендуется при согласии родителя или опекуна. Мероприятие организуют НКО Loomus, Loomade Nimel и Веганское общество Эстонии.

О выступающей: Мелани Джой, докор философии, магистр педагогических наук, кандидат психологических наук Гарвардского университета, профессор, автор и оратор. Преподаёт психологию и социологию в Университете Массачусетса в Бостоне. Работа д-ра Джой признана международными критиками. Она давала интервью для многочисленных журналов, книг и радиостанций, в т. ч. BBC, NPR, PBS и ABC Australia. Её отмеченная наградами книга «Почему мы любим собак, едим свиней и носим шкуры коров. Введение в карнизм» вышла в 2010 году. Д-р Джой также является автором справочника по формированию, организации и развитию движения за освобождение животных «Стратегическая деятельность в защиту животных».

Интервью с автором на русском языке: www.vita.org.ru/new/2012/dec/26.htm