Призыв гостям приема президента: Будь примером и откажись от меха

В связи с предстоящим приемом президента защитники организации по защите животных призывают  гостей президента подать жителям Эстонии пример и дать предпочтение не меховой одежде. Таким образом, гости смогут продемонстрировать свое отношение к пушным фермам. 

CS_56699046

“Скорее празднование годовщины, это великолепная возможность показать пример в ситуации, когда взгляды людей направлены именно на тебя. Так как тема запрета пушных ферм на данный момент в Эстонии актуальна, можно своим выбором высказать помощь той инициативе, которая обсуждается в комиссии сельской жизни,” поясняет руководитель проекта Лоомус Кристина Меринг.

21 ноября организация Loomus передала в Рийгикогу петицию и более 10 000 подписей за запрет пушных ферм. Петицию будут рассматривать в соответствии с законом о петициях. В конце января комиссия по вопросам жизни на селе решила передать дискуссию следующему составу парламента.

Пушные фермы запрещены в Англии, Северной Ирландии, Австрии, Хорватии, Словении и Болгарии. Они частично запрещены в Дании, швейцарии, Швеции, Италии и Новой Зеландии. Согласно проведенному TNS Emor в декабре исследованию, 58 процентов населения Эстонии не одобряют пушные фермы.

 

Организация по защите животных Лоомус занимается защитой интересов и прав животных и представлением интересов животных на общественных обсуждениях. Лоомус в первую очередь стоит за тех животных, которых используют в сельском хозяйстве, испытаниях, в развлекательной индустрии и для производства мехов.