ВИДЕО: Семь известных в Эстонии трендсеттеров призывают людей отказаться от покупки меха

Организация по защите животных Лоомус запустила кампанию #loomadesilmis, призывающая людей не покупать мех. В кампании участвуют знаменитые в Эстонии трендсеттеры Алиса Чичеронова, Ханна Мартинсон, Лиис Вельскер, Лийна Ариадне Педаник, Мартти Халлик, Мик Педая и Юхани Сярглеп.
 
“Кампания #loomadesilmis направлена в первую очередь на молодых потребителей, чтобы повысить их осведомленность о закулисной жизни пушных ферм, что далеко не красивая шапка с помпоном или пышная меховая  опушка на куртке», сказала предводитель кампании, актриса и член Лоомус Ханна Мартинсон. «Мы верим, что молодежь любит животных и реально хочет изменить мир».  

В центре кампании классическое реакционное видео – сняты лишь непосредственные эмоции и мнения зрителей. Автор клипа – Вирго Хаан, а снято на студии Föön. Видеоклип распространяется в соцсетях, а в декабре и январе будут показаны на всех экранах Coca-Cola Plaza, в Тартуском кинотеатре Экран и Вильяндиском Центруме.   

“Хотя мы в Лоомус ежедневно работаем во имя того, чтобы Эстония запретила пушные фермы, важную силу имеют все же и потребители, которые проводя ежедневные покупки, могут выбрать дружелюбные к животным и окружающей среде изделия», сказала руководитель коммуникаций Лоомус Анника Лепп. «Поэтому Лоомус ведет в Эстонии международную программу Fur Free Retailer, когда присоединившиеся к программе дизайнерские предприятия не используют мех. Также призываем людей наблюдать и интересоваться тем, где используются меха и как они производятся в промышленности».   

В течение многих лет свою поддержку на запрет в Эстонии пушных ферм изъявили все здешние организации по защите животных и вместе с ними почти 70 с различной сферой деятельности предприятий. Инициированная Лоомус международная петиция собрала уже почти 54 000 подписей. Запрет поддерживают публично артисты, музыканты, писатели, врачи, журналисты, дизайнеры, зоологи. Связанный с этим диспут приветствуют многие организации по защите животных, в том числе самая популярная в мире организация по защите животных  PETA, гитарист легендарной группы Квин (Queen) Брайан Мэй и голливудская актриса Мэна Сувари.  

Смотри видео: https://youtu.be/Bsanz5x89jY
Узнать дополнительно: loomadesilmis.ee