В Таллинне состоится международное шествие поддержки по запрету звероферм

Сегодня организация MTÜ loomade eestkoste organisatsioon Loomus (Некоммерческая организация по опеке животных Лоомус) и движение От имени животных организуют в Таллинне международное шествие, которое поддерживает запрет звероферм в Эстонии. В этот день во многих Европейских странах перед посольствами Эстонии проводятся демонстрации.

“Первый раз в истории в Эстонии состоится демонстрация и шествие, к которым присоединяются люди со всей Европы. О ситуации в Эстонии мы информировали организации по защите животных от Америки о Белоруссии. Все они сопереживают нам и надеются, что представители Риигикогу примут решение, благоприятное для животных и природы”, сказала начальник Лоомус Кадри Таперсон.

По данным представителя прессы организации От имени животных Аниты Юрсон, большой интерес к развитию Эстонии показывает и международная поддержка, что время звероферм в Эстонии на примере других прогрессивных стран, приходит к завершению. “Коммерческие интересы узких групп не должны перевешивать заботливость и этику”, считает Юрсон.
Также для поддержки запрета звероферм можно дополнительно участию в шествии подписать письмо членам Риигикогу по адресу www.eikarusloomafarmidele.ee.

Демонстранты собираются в 15.00 на Мсумяэ со сторны улицы Валли. Шествие движется через старый город и к 16 часам прибудет к Риигикогу.