Ксения Йоост присоединилась ко всемирно известным дизайнерам моды, которые не используют меха


Эстонский дизайнер Ксения Йоост, которую своей международной хваткой называют Вивьен Вествуд, объединилась с программой “Fur Free Retailer”, участвующие в которой дизайнеры, дома мод, сети магазинов одежды не производят и не продают товары из натурального меха. Пока с программой объединились 13 предприятий Эстонии, объединившиеся с такими популярными топовыми брендами и сетью магазинов как Armani, Hugo Boss, Tommy Hilfiger, Calvin Klein, Stella McCartney, Esprit, Lindex, Etnies, O’Neill и другие.

“Большие перемены начинаются с маленьких решений. Изменив свое отношение и поведение, сделали маленький шаг на своем новом пути. Я не думаю, что благодаря этому мы завтра проснемся уже в совсем другом мире, но верю, что своим выбором мы сможем сместить общественные нормы настолько, что вчерашние запреты станут естественными потребностями, и это не только для нас самих, но и для тех, которых наш путь вдохновляет», сказала Ксения Йоост.

Ксения Йоост – дизайнер Эстонии, закончившая Художественную Академию Эстонии по специальности дизайнер моды, практикуясь в том числе в Лондоне у Вивьен Вествуд. Творчество Йоост представлялось и продавалось на международном уровне в Европе, Америке, России и Азии.

В Эстонии, также как Ксения Йоост, с программой дизайнеров, которые не используют в своей работе меха, объединились также Aus Design OÜ, WÖÖ, Kalle HT, KÄT, Perit Muuga, Mari Design, TUUB, Reval Denim Guild, дизайнерский магазин Les Petites, розничная сеть экологической моды LAV Organic Lifestyle, магазин сознательного жизненного стиля Slow и дизайнерский магазин Тали. Предствитель программы Fur Free Retailer в Эстонии – Некоммерческая организация по защите животных Лоомус.

“Решение Ксении Йоост – это большой комплимент работе Лоомус и программе“Fur Free Retailer”,” констатировала руководитель коммуникаций Лоомус Анника Лепп. «Объединение Йоост, как популярного дизайнера с программой, которая призывает не использовать меха, это знак как доверия, так и поддержки. Дизайнеры, не использующие в своих работах меха знают, что современный потребитель высоко ценит экологию и животных».