Попробуй в этом году сделать по-другому – проведи Иванов день без мяса

Организация по защите животных Лоомус призывает своей кампанией «Иванов день без мяса» людей сделать дружественный по отношению к животным выбор и накрыть стол в Иванов день блюдами растительного происхождения. Этой кампании подставили своё плечо более 25 организаций и предприятий.

Участники, присоединившиеся к мероприятию «Иванов день без мяса» в Facebook, делятся интересными рецептами и полезными хитростями, как провести праздник дружественно по отношению к животным и окружающей среде, а также приготовить еду, которая будет сытной и порадует своим прекрасным вкусом. Также в рамках этого мероприятия в Facebook проходят среди участников различные розыгрыши.  

«Иванов день приобрёл славу мясного праздника, но так быть не должно. Всё больше людей начинают смотреть на свой накрываемый стол более критичным взглядом и мы призываем всех попробовать на этот раз в Иванов день накрыть стол вегетарианскими блюдами. Ещё никогда ранее выбор полностью растительных заменителей мяса и вегетарианского шашлыка не был настолько разнообразным, как сейчас. Так что новыми вкусами смогут наполнить Иванов день и те, кто не хочет тратить много времени на приготовление еды, а предпочитают этому наиболее быстрые решения,» пояснила руководитель вегетарианской программы Лоомус «Растительный Выбор» Ану Тенсинг.

Иванов день без мяса вместе с Лоомус празднуют Эстонское Общество Вегетарианцев, Эстонское Общество по Защите Животных, вегетарианская программа «Растительный Выбор», подкастинг Голос Животных, Ярмарка растительной еды, Журнал Vegan, Marta Pagar & Köök, Nemoloko, Rohebox, Veganfoodie, Natty, Vöner, Friendly Viking’s, Happy V, Nemoloko, Vegan Gourmet, Roobar, Vivera, Vegan Gourmet, Villa Maria, Biomenu, Spice the Spirit, Vegan Restoran V , Kringel, VegB12, Veg Machine, Cafe St Maria, ресторан и магазин Oasis, Inspiratsioon и Lisanna.