Призыв: помогите остановить транспортировку живых животных на дальние расстояния

Брюссельская лобби-организация Eurogroup for Animals и организация по защите прав животных Loomus призывают тех, от кого зависит принятие решений, в том числе и министра Министерства сельской жизни Эстонии, уменьшить, а затем и прекратить перевозки живых животных на дальние расстояния.

Ежегодно по территории ЕС и в третьи страны перевозятся, как минимум, миллиард птиц и 37 миллионов живых коров, свиней, коз и лошадей. Во время транспортировки животные не защищены, они заболевают и умирают.

Кампания опирается на новые данные Евробарометра, соответственно которым 94% граждан Европы уверены, что защита сельскохозяйственных животных важна. 82% считают, что их нужно защищать лучше, чем это делается сейчас, 64% желают получить больше информации об условиях содержания животных на фермах.

“Кроме того, что законы, регулирующие перевозки живых животных на большие расстояния, не в состоянии выполнять свою задачу, они в основе своей неправильны. Выполнение закона неравномерно, и с 2007 года, когда этот закон был принят, число транспортируемых животных резко возрасло,” поясняет Дэвид Боулс, руководитель рабочей группы Eurogroup for Animals по транспортировке живых животных.

“Очевидно, что нынешний рынок работает в интересах некоторых, но не большинства потребителей, которые хотят знать, как покупаемые ими молочные и мясные продукты поступают с ферм на их стол, и, несомненно, он не работает в интересах животных, которые вынуждены переносить длительные, бесчеловечные и, в конечном счёте, ненужные поездки.”

Помогите остановить транспортировку живых животных и отошлите просьбу об этом министру сельской жизни Эстонии: http://www.stopthetrucks.eu/take-action/

В Эстонии кампанию помогает проводить огранизация по защите прав животных Loomus.

Pig_NEU_3_0