На Веганской ярмарке будут вручены знаки качества

Plakat_lilla
Taimetoidumess

В этом году Веганская ярмарка начнётся с кампании вручения знаков качества, в рамках которой будет выражена благодарность предприятиям и производителям, которые внедряют услуги и товары, дружелюбные по отношению к животным и природе. Уже пятая по счёту Веганская ярмарка состоится в Международный день веганства — 1 ноября в таллиннском бизнес-центре Торнимяэ. Вход на Веганскую ярмарку для посетителей бесплатный. 

«Хотя обычно юбилеи празднуются пышно, мы решили поступить наоборот — делаем упор не на количестве, а на качестве. В этом году мы тщательно выбирали участников ярмарки на основе отзывов как посетителей выставки, так и волонтёров, участвующих в её организации. Знак качества Веганской ярмарки — это наше «спасибо» всем участникам выставки этого года, — разъяснила руководитель проекта Веганкой ярмарки Анника Лепп. — Знаки качества мы хотим в дальнейшем вручать предприятиям, развивающим производство веганских товаров или как-то иначе заботящихся о своих клиентах, для которых кроме всего прочего важно, чтобы изделие или услуга были дружелюбны по отношению к животным и природе. Надеемся, что постепенно количество таких предприятий будет увеличиваться.»

В этом году организацией Веганской ярмарки, как и прежде, занимаются волонтёры из Веганского общества Эстонии, НКО Loomus и движения Loomade Nimel. На ярмарке, в кафе Торнимяэ Маmо, состоятся дискуссионные кружки и презентации фильмов.

В 13.30 журналист Риво Сарапик расскажет о спорте и об опыте перехода на вегетарианское питание. В 15.00 дискуссионный кружок проведёт основатель и оратор Бельгийской организации  EVA (Ethical Vegetarian Alternative) Тобиас Леенерт. В 11.30 будет показан документальный фильм «Спесишизм» (Speciesism, 2013), а в 16.00 — «Призраки в нашей машине» (Ghost In Our Machine, 2013).
Веганская ярмарка пройдёт в фойе центра Торнимяэ с 11.00 до 17.00.

Веганскую ярмарку поддерживают международный фонд VegFund, отечественный производитель экологичных чистящих средств Mulieres, поставщик производителя растительных напитков Alpro Interaltus OÜ, э-магазин веганской обуви Avesu, НКО Eesti Soojaliit, дизайнер интерьера Space Productions, кафе Mamo, центр Торнимяэ, JJV Production и VideoAit.

Промо-ролик Веганской ярмарки: https://www.youtube.com/watch?v=hfsuLk3SWxw&feature=youtu.be
Страница Веганской ярмарки в Фейсбук: https://www.facebook.com/veganfair
Веганская ярмарка в Инстаграм: https://instagram.com/taimetoidumess/
Мероприятие «Веганская ярмарка» в Фейсбук: https://www.facebook.com/events/737366783076785/