Девятая Веганская ярмарка посвящена специям и людям, меняющим мир

9 и 10 ноября в Котле культуры пройдёт уже девятая старейшая в Прибалтике Веганская ярмарка “Taimetoidumess”. Организованное совместно с Vegekspert, Loomus и Веганским обществом Эстонии крупное мероприятие посвящено людям, которые стараются изменить этот мир. Острые специи символизируют их пламенные стремления. 

Целью привлекающей тысячи людей Веганской ярмарки с момента её повявления в 2011 году было и остаётся знакомство с растительной пищей и товарами, а также веганским образом жизни. В двухдневной ярмарке участвуют более сотни предприятий из Эстонии и из-за границы, пройдут различные лекции, кинопоказы и мастер-классы. Оба главных выступающих гостя ярмарки прибудут на этот раз из США, также есть выступающие из Англии, Исландии, Финляндии и Эстонии. 

«Если в прошлом году мы возвели на пьедестал вкусов растительные альтернативы рыбным блюдам, то в этом году трон унаследуют чили и другие острые специи, — сказала руководитель по связям с общественностью Веганской ярмарки Анника Лепп. — Поэтому мы посоветовали предлагающим еду предприятиям добавить в ярмарочное меню чили и другие острые приправы, чтобы привнести в серый ноябрь уютного тепла.» На Веганской ярмарке можно отведать также и новинки, которых ещё нет на прилавках магазинов.

«Многие предприятия именно на Веганской ярмарке представят свою новую растительную продукцию, чтобы первыми её оценили представители основной целевой аудитории.» — подтвердила Анника Лепп. На ярмарке представят пищевые продукты и товары широкого потребления, готовые продукты и сырьё, одежду и веганскую обувь, а также дружественную к природе и животным косметику и бытовую химию. Имеется игровая зона для детей. 

Веганскую ярмарку организуют маркетинговая и коммуникационна фирма Vegekspert, организация по опеке животных Loomus и Веганское общество Эстонии. Золотой спонсор мероприятия — эстонский производитель растительных продуктов Bon Soya, серебряный спонсор — местная косметическая фирма Berrichi, бронзовый спонсор — немецкий производитель сыров премиум-класса Bedda. 

Веганская ярмарка 2019 пройдёт в таллиннском Котле культуры 9 и 10 ноября с 12-ти до 18-ти часов. Входной билет на два дня стоит 5 евро и его можно приобрести на месте.  

Фотографии Веганской ярмарки: https://www.dropbox.com/sh/1t4litkstyfkpqj/AAAhkOh7bTOCOMgYkk6WL0Doa

Видеоролик Веганской ярмарки: https://www.youtube.com/watch?v=VBzFMQ235-c

Веб-сайт Веганской ярмарки: www.taimetoidumess.ee
Веганская ярмарка в Facebook:www.facebook.com/veganfair
Веганская ярмарка в Instagram: www.instagram.com/taimetoidumess
Страница мероприятия в Facebook:www.facebook.com/events/323897095199165